Бойцы АТО объяснили причины наступления боевиков на Марьинку
Наемники пытаются перевести театр военных действий за пределы Донецка.
Бойцы АТО объяснили, почему боевики решили наступать на Марьинку / © Reuters
Боевики "ДНР" продолжают обстрелы позиций сил АТО в районе Красногоровки и Марьинки.
Об этом сообщает корреспондент ТСН Наталья Нагорная.
В настоящее время в Красногоровке виден дым, а в район Марьинки украинским военным было отправлено подкрепление. В частности, силы АТО активно отвечают на обстрелы "ДНР".
По словам военных, находящихся в районе боевых действий, боевики пытаются захватить указанные населенные пункты, чтобы перевести театр военных действий за пределы Донецка. Таким образом, наемники бросили значительные силы на взятие Красногоровки и Марьинки.
В то же время, по информации военных, в зоне боевых действий враг активно глушит связь: мобильные вообще не ловят, а рации - только через раз.
Напомним, ранее в Администрации президента рассказали подробности наступления боевиков возле Марьинки.
Враг заглушает связь. Мобильный вообще не ловит, рации через раз... И еще, просили передать, чтобы в тылу не паниковали больше, чем в бою.
— ВСУ (Центр) (@UaForces) 3 Июнь 2015