Бурное перемирие: ночью боевики хаотично обстреляли силы АТО под Горловкой

За сутки наемники 20 раз нарушили перемирие.

Боевики продолжают нарушать перемирие

Боевики продолжают нарушать перемирие / © Reuters

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 20 раз пытались спровоцировать украинских военных.

Об этом по состоянию на утро воскресенья, 3 января, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В частности, наемники вели неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций на границе Донецкой и Луганской областей – в районе Мироновского и Троицкого. На том же участке линии разграничения сторон боевики из стрелкового оружия стреляли в направлении Луганского.

Кроме того, недалеко от Донецка, используя стрелковое оружие, оккупанты били в сторону опорных пунктов сил АТО возле Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов – в районе Опытного.

В то же время, после полуночи боевики хаотично обстреляли из стрелкового оружия силы АТО у Новгородского, что на север от Горловки.

Накануне в штабе АТО рассказали о появлении неизвестных банд на Донбассе и ужасном "бизнесе" боевиков. По информации местных жителей, наемники, которые дислоцируются в районе Озеряновки Донецкой области, похищают молодых женщин, чтобы продавать девушек за границу.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie