Полком боевиков на Донбассе руководит ранее судимый российский военный

Полком боевиков на Донбассе руководит ранее судимый российский военный

Фото: Getty Images

В разведке отмечают, что благодаря "службе" на Донбассе, российские военные надеются на отмену судимостей

В Макеевке полком террористов командует бывший заключенный российский военный Роман Титов. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что Титов командует 11 отдельным мотострелковым полком 1 армейского корпуса (Донецк).

В разведке отмечают, что Титов ранее был осужден за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия. В феврале 2011 года он ударил ножом рядового, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За что Титова приговорили к 2 годам за решеткой, а также суд обязал его выплатить 350 тыс. руб. компенсации пострадавшему.

"В такой способ (осужденные военные РФ хотят, - ред.) заслужить отмены имеющихся судимостей, а также получить дополнительные средства на выплату компенсаций пострадавшим за нанесенный ущерб", - сообщили в разведке.

В разведке также сообщают, что командиром 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го армейского корпуса (Донецк) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) является майор ВС РФ Павленко Александр, по документам прикрытия - Калашников.

"Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях востока Украины майор А.Павленко командирован в марте 2015 г. с должности заместителя командира отряда 25 отдельного полка специального назначения(Ставрополь) 49 Армии (Ставрополь) Южного военного округа ВС РФ", - говорится в сообщении разведки.

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Напомним, Главное управление украинской разведки разоблачило участие российского майора в минировании и вывозе имущества предприятий оккупированного Донбасса. "Установлено, что на должности "начальника инженерной службы 1 АК (Донецк) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ" находится майор ВС РФ Умаев Залибек Касумович (Умаев Залибек Касумович - рус.)", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на Донбассе погибли российские военнослужащие, которые нелегально находились на территории Украины и участвовали в террористической деятельности в составе бандформирований "ДНР".

Похожие темы:

Следующая публикация