Правоохранители нашли миллион гривен в машине, которая ехала из "ДНР"

"Гуманитарный" грузовик с грошина задержана на трассе Донецк – Мариуполь.

На Донетчине в грузовике нашли миллион гривен монетами

На Донетчине в грузовике нашли миллион гривен монетами

На Донетчине мобильная группа в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников задержала автомобиль, в котором перевозилась наличность на сумму свыше 1 млн гривен. Это произошло на контрольно-пропускном пункте "Бугас" на трассе Донецк – Мариуполь.

Как сообщает пресс-служба СБУ, грузовик возвращался из Донецка. Машина принадлежит организации, занимающейся поставками гуманитарной помощи на временно оккупированные территории.

При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакеты с монетами разного номинала. Представители перевозчика заявили, что деньги были получены ими от сети супермаркетов, действующих на территории, подконтрольной террористической организации "ДНР".

СБУ проверяет информацию о возможной реализации через эту торговую сеть гуманитарной помощи, которую должны получать жители временно оккупированных территорий. Продолжаются следственно-оперативные действия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Это не первый случай, связанный с нелегальной перевозкой денег и товаров через линию разграничения в зоне АТО. На днях на Донетчине поймали "на горячем" пограничника-взяточника, который пропускал контрабанду боевикам.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie