Правоохранители поймали одного из организаторов псевдореферендума в Донецке
Преступнику святит до 15 лет лишения свободы.
Преступник помогал организовать псевдореферендум в Донецке / © Остров
В Красногоровке правоохранители задержали мужчину, который организовывал местный референдум, а также охранял проведения псевдореферендума в Донецке в 2014 году.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Как сообщается, боевик был тюремщиком в Донецкой ОГА, где террористы удерживали проукраински настроенных жителей.
"42-летний местный житель был организатором незаконного референдума в Красногоровке и координатором незаконных вооруженных формирований, осуществлял "охрану порядка" во время проведения фейкового референдума в Донецке и был тюремщиком задержанных боевиками сторонников единства Украины у здания Донецкой ОГА", - говорится в сообщении.
После событий 2014 года преступник вернулся домой. Милиционеры задержали его по месту жительства. В доме боевика нашли гранату "РГД-5" с запалом, которую направили на экспертизу.
Мужчине грозит от 8 до 15 лет заключения по статьям "Создание террористической группы или террористической организации" и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
Напомним, что боевик рассказал правду о службе в рядах "ДНР": алкоголизм наркомания и междоусобицы.