Пьяные боевики на угнанной БМП оставили без света целое село под Дебальцево - разведка

Среди российских военных на Донбассе наблюдается снижение уровня морально-психологического состояния.

Пьяные боевики на угнанной БМП оставили без света целое село под Дебальцево - разведка

© Getty Images

Группа боевиков "7-й отдельной мотострелковой бригады" в состоянии алкогольного опьянения угнала боевую машину пехоты (БМП) с места расположения подразделения в районе села Нижнее Лозовое под Дебальцево.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

После того, двигаясь на большой скорости на угнанной БМП, террористы сбили электроопору, в результате чего село осталось без света.

Кроме того, двое боевиков "противотанковой артиллерийской батареи 7-й отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Дебальцево, украли десять автоматов АК-74У из комнаты хранения оружия.

"Командир соединения полковник ВС РФ Бушуев пытается скрыть это преступление от высшего командования", - сообщает разведка.

В Главном управлении разведки Минобороны отмечают, что у российских военных, которые воюют на Донбассе, наблюдается дальнейшее снижение уровня морально-психологического состояния. Это проявляется в углублении противоречий между офицерским и рядовым составом, росте количества преступлений, связанных с кражами военного имущества, произволе в отношении местного гражданского населения.

Напомним, ранее на Востоке Украины российские военнослужащие с 1-го армейского корпуса боевиков избили своего командира, который отказался принять в них рапорты об увольнении.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie