С фронта в Днепр госпитализировали военного со страшными ранениями

Тело защитника Украины буквально изрешечено осколками снарядов.

С фронта в Днепр госпитализировали военного со страшными ранениями

Шестерых бойцов АТО в течение суток доставили в днепропетровскую областную больницу Мечникова. Троих из них забрали из-под Марьинки и Авдеевки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В тяжелейшем состоянии находится 33-летний военный, которому осколки пробили головной мозг, оба легких, кишечник и изрешетили конечности. Длительная операция уже закончилась. Медики надеются, что герой выживет.

Также врачам уже удалось стабилизировать бойца с ранением бедра, который потерял много крови и был в шоковом состоянии. И уже вторые сутки в больнице борются за жизнь 23-летнего раненого близ Старогнатовки. Сегодня военный перенес сложную операцию: из его мозга извлекли осколки, но в сердце до сих пор остается фрагмент мины. "Принято решение об изъятии осколка из полости сердца, но это возможно лишь при условии стабильного состояния мозга, отсутствии отека и возможности подключения аппарата искусственного кровообращения", - пояснил заместитель главного врача Юрий Скребец.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie