Солдатам АТО обустроили стоматологический кабинет и баню с духами
О бойцах на Донбассе продолжают заботиться украинские волонтеры.
Украинским военным обеспечили медицинский уход в зоне АТО
Медики организовали стоматологический кабинет на передовой в зоне АТО. Бойцам оказывают квалифицированную помощь специалисты из Киева, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Врачи на месяц променяли хорошо оплачиваемую работу в столице на бесплатное обслуживание защитников Украины. Теперь бойцы могут не только полечить зубы, но и проверить сердце и другие органы.
Медслужбу 57-й бригады усилили также терапевты. А вот хирургов и анастезиологов военные отправили в местную больницу — там они помогают не только солдатам, но и жителям окрестных сел и городков.
Кроме этого, бойцам привезли баню с колоритным хозяином-казаком. Настоящая парилка с вениками за счастье для мужчин, которые привыкли в полях принимать "душ" из 5-литровой бутылки.
Благотворители из Киева передали для воинов духи. После бани солдаты теперь могут им воспользоваться.
Ранее сообщалось, что бойцы 56-й бригады заняли вторую линию обороны на Донбассе.
Корреспондент ТСН Александр Загородный