Терминалы Донецкого аэропорта вновь построили под Киевом для съемок фильма

Терминалы Донецкого аэропорта вновь построили под Киевом для съемок фильма

Режиссер Ахтем Сейтаблаев воспроизведет дни борьбы киборгов с врагом.

Под Киевом снимают фильм про Донецкий аэропорт. Герои этой до боли знакомой украинцам истории - простые солдаты из разных родов войск, в разрушенных декорациях, с дорогой машиной, в разных мундирах и с боевой кошкой. Сыграла свою роль в фильме и съемочная группа ТСН.

Он снова строит Донецкий аэропорт, Шевкет Сейдаметов - режиссер-постановщик, отвечает здесь за бутафорские эскалаторы, багажные ленты с манекенами, что еще сыграют погибших, за надписи на стенах, ржавые кресла и грязные флаги. В его декорациях Донецкий аэропорт снова живет.

На съемки фильма "Киборги" потратят 48 миллионов гривен, половину дало государство, половину спонсоры.

Много декораций, компьютерной графики и конечно же баталии. Еще одним местом для съемок станет заброшенный аэродром на Черниговщине, на взлетной полосе, вновь развернутся бои.

Андрей Швачко готовит костюмы, говорит, киновоины будут не в униформе, а как на самом деле, кому что волонтеры привезли.

Гример Татьяна подкрашивает оператора ТСН Славка Журенко. По сценарию он и корреспондент Александр Загородний забегают в аэропорт - опять.

Этот крошечный эпизод воспроизводит реальный день из их жизни. 22 декабря 2014 Саша и Слава работали в новом терминале. В тот день тоже обещали перемирие.

Режиссер Ахтем Сейтаблаев следит, как его кинокиборги рассказывают истории невыдуманных людей.

Одна из главных ролей досталась беременной кошке Танюхе. Актрису взяли из приюта и надеются, в их черненькой звезды скоро появится семья.

Под Киевом снимают фильм о Донецком аэропорте

Под Киевом снимают фильм о Донецком аэропорте

Похожие темы:

Следующая публикация