Украина получила летальное оружие от иностранных партнеров - СНБО

Подробностей в Совбезе не назвали.

Украина получила оружие от иностранных партнеров.

Украина получила оружие от иностранных партнеров. / © Reuters

Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский заявил, что Украина получила летальное оружие от зарубежных стран.

Об этом он заявил на брифинге, собщают "Українські новини".

"Там, где нет шума, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, из этих стран мы оружие летальное получаем", - сказал он. Других подробностей он не сообщил, ссылаясь на государственную тайну.

В то же время, как заявил спикер АТО Андрей Лысенко, информация о предоставлении летального оружия пока не подтверждена. ТСН ждет комментарий от СНБО относительно информации об оружии.

Как сообщалось, посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт констатировал отсутствие решения о предоставлении США украинским военным летальное оружие.

Однако, как известно, 24 февраля президент Петр Порошенко договорился с руководством Объединенных Арабских Эмиратов о поставках определенных видов вооружений и военной техники.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie