В зоне АТО перекрыли канал контрабанды российской нефти
Нефтепровод длиной в километр незаконно проложили на Луганщине.
Контрабандную нефть перекачивали в зону АТО / © facebook.com/stukini
Сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой заблокировали канал контрабанды нефтепродуктов с территории Российской Федерации в Украину в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
Трубопровод проходил вблизи поселка Пантюхино Новопсковского района Луганщины. Он выходил на территорию частного владения, где и осуществлялся разлив нефтепродуктов.
"Сотрудники СБ Украины обнаружили оборудование для перекачки и замаскированную цистерну емкостью 50 кубометров, в которых хранилось пять тонн горюче-смазочных материалов. Еще пятьдесят тонн горючего найдено в цистерне на так называемой "перевалочной базе", - говорится в сообщении.
В настоящее время трубопровод демонтирован, оборудование и нефтепродукты изъяты. Открыто уголовное производство по статье 204 (незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщалось ранее, в Ростовской области задержали россиянина, который собирался переправить в Украину тонны бензина.