В зоне ООС усилят меры контроля за распространением коронавируса

Усиленные меры вступают в действие с 1 сентября.

В зоне ООС усилят меры контроля за распространением коронавируса

© Фото Натальи Нагорной/ТСН

В районе проведения операции Объединенных сил усиливают меры по профилактике распространения COVID-19 из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Украине.

Об этом сообщает пресс служба ООС.

Так, со стороны Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей ограничивается пересечение линии проведения операции Объединенных сил для граждан, не имеющих соответствующих документов, определенных в районе проведения ООС. Также перевозчиков и гражданское население будут дальше проверять по поводу соблюдения правил пассажирских перевозок на автостанциях, железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта и других ограничений.

Кроме этого, ужесточены требования соблюдения военными ООС режимно-ограничительных мероприятий карантина, избегание контактов личного состава с военнослужащими других частей и гражданским населением.

На местах несения службы, контрольно-пропускных пунктах, объектах жизнедеятельности личного состава — обязательное проведение ежедневной профилактической дезинфекции. А также обязательное использование личным составом средств индивидуальной защиты (масок) и соблюдение социальной дистанции.

Напомним, с 1 сентября контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на Донбассе переходят на осенний режим работы, а в дальнейшем будут работать с соблюдением карантинных условий. Так, после 18:00 на временно оккупированную территорию пропускать граждан не будут.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie