Волонтеры идентифицировали на Донбассе российских силовиков из 75 военных частей

Волонтеры идентифицировали на Донбассе российских силовиков из 75 военных частей

Фото: Reuters

Часть силовиков имели опыт боев на Северном Кавказе.

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapam идентифицировали на Донбассе военнослужащих из 75 российских военных частей, которые переправлялись в Украину по приказу своего командования.

В видеопрезентации аналитики сообщества обнародовали выводы своего расследования.

Так, они идентифицировали военных из 45 сухопутных частей российской армии. В них входят мотострелковые, артиллерийские, танковые подразделения, армейские подразделения ПВО, разведчики, снайперы и БПЛА.

Также волонтерам удалось установить на Донбассе военнослужащих из 12 частей воздушно-десантных войск РФ. Их использовали в критических ситуациях в основном в наступательных операциях. В боях за Иловайск, Дебальцево и Донецкий аэропорт участвовали российские десантники.

Кроме этого, были идентифицированы силовики из военных частей специального назначения ГУР.

На оккупированном Донбассе были обнаружены россияне из четырех флотских подразделений. Еще пять подразделений – из российской Нацгвардии, которые имеют опыт в боевых действиях на Северном Кавказе. Также на Донбассе действуют два подразделения военно-космических сил РФ.

Напомним, ранее волонтеры команды InformNapalm разоблачили на временно оккупированном Донбассе кадрового офицера радиационной, биологической и химической защиты России Владимира Вахрушева. Идентифицировать российского силовика удалось по его фото, размещенным в социальных сетях.

Похожие темы:

Следующая публикация