Война России против Украины: что происходит на Славянском, Лиманском и Северодонецком направлениях

На востоке Украины продолжаются тяжелые бои. Войска РФ совершают систематические артиллерийские обстрелы.

Война России против Украины: что происходит на Славянском, Лиманском и Северодонецком направлениях

© Генеральный штаб ВСУ / Facebook

На Славянском направлении противник 11 июня (108 день войны) совершал систематические артиллерийские обстрелы. Украинские воины успешно отразили вражеский штурм в районах Бражковки, Долины и Вернополья. Оккупанты отошли.

Об этом сообщает Генеральный штаб Украины.

"При поддержке минометов, артиллерии, реактивных систем залпового огня враг пытается закрепиться в Богородичном, боевые действия продолжаются. Противник активно использует средства радиоэлектронной борьбы", — рассказали в Генштабе.

На Лиманском направлении подразделения противника активных действий не вели.

"В направлении города Лисичанск враг увеличил интенсивность применения ствольной и реактивной артиллерии, принимает меры по усилению группировки войск. Обстрелял из артиллерии гражданскую инфраструктуру неподалеку от Серебрянки и Белогоровки", — сообщили в Генеральном штабе.

На Северодонецком направлении противник обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах Северодонецка, Лисичанска, Метелкино, Устиновки и Тошкивки.

Напомним, ранее сообщалось, что на Волынском и Полесском направлениях, в ходе проверки боевой готовности вооруженных сил Республики Беларусь, осуществляется приведение подразделений в высшие степени боевой готовности.

Читайте также:

Путин, вероятнее всего, хочет взять паузу на фронте: военный эксперт объяснил, зачем

"Такого счастья у нас никогда не было": российские оккупанты радуются украденным тоннам украинского зерна

Война в Украине становится для Путина "личным Вьетнамом": адмирал США сделал нелестный прогноз для РФ

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie