1250-сильный Nissan GT-R разогнали до 375 км/ч
Пилот американского тюнинг-ателье AMS Performance триумфально поднял прежний рекорд скорости на 25 км/ч.
Новый болид на от чикагских тюнинг-мастеров из AMS Performance превзошел все ожидания - рекорд скорости, принадлежащий автомобилю Nissan GT-R (с тюнингом того же AMS) в 350 км/ч, был побит. Новый болид Nissan Alpha Omega - так называется разработка - превзошел этот показатель на 25 км/ч.
Испытание проходило в два этапа: первая попытка привела к рекордной отметке в 355 км/ч при мощности в 1,050 лошадиных сил. Самое время порадоваться результату, отправить проект в грузовик и направиться домой, а затем кататься по выставкам. Однако этот выход не для ребят из AMS Performance. Очевидно, 355 км/ч оказалось недостаточно для них, после чего инженеры ателье поработали с двигателем автомобиля, увеличив его мощность до 1,250 лошадиных сил.
Вторая попытка увенчалась невероятным успехом и рекордом в 375 км/ч, после чего пилот Nissan GT-R начал в радостях потрясать кулаками. Однако это не единственное испытание, что выпало в тот момент на его долю. Неожиданно после начала торможения автомобиль занесло в невероятно опасном манёвре, совладать с которым помогло мастерство пилота.
Во время испытаний предыдущего болида, который называется GT-R Alfa 12, монстркар прошел отрезок в 402 метра (дистанция соревнований по дрэг-рейсингу) за 9,052 секунды, развив 268 км/ч. Для сравнения, Bugatti Veyron, под капотом которого 1001 л.с., отстает: его время - 9,92 секунды, при этом цена французского суперкара в несколько раз выше прокачанного AMS Performance Nissan GT-R и составляет около 2 млн долларов.