"АвтоВАЗ" отзывает 56 тысяч Lada Kalina, Priora и Samara
Российский "АвтоВАЗ" проводит проверку 56,408 тыс. автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada Samara для исключения возможных отклонений в работе топливопроводов.
В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях на топливных трубках обнаружены соединители с несоответствиями, сообщили в компании.
Владельцам машин из дефектной партии будут направлены уведомления о необходимости проверки и замены неисправной детали. Проверка автомобилей на станциях техобслуживания официальных дилеров компании займет не более пяти минут, передает в пятницу "Интерфакс".
Напомним, в ноябре прошлого года завод "АвтоВАЗ" проверял 11,7 тыс. автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 в связи с выявленными нарушениями работы тормозной системы.