Hyundai представила самый дешевый кроссовер марки

Автомобиль будет стоить около $12 тысяч.

На автосалоне в Нью-Йорке компания Hyundai представила бюджетный кроссовер Venue, который стал самым маленьким внедорожником бренда.

Старт продаж компакта запланирован на конец 2019 года, пишет AutoTimesNews.

Дизайн кроссовера отдаленно напоминает черты моделей Santa Fe и Kona. Покупателям будет предложен двухцветный кузов с контрастной крышей. Авто получило хромированную решетку радиатора в стиле Kona и незаурядную диодную оптику.

Относительно колес известно, что покупатели смогут выбирать между 15- и 17-дюймовыми дисками.

В салоне новинка оснащена мультимедийной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, 8-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и камерой заднего вида. Водителю доступны система экстренного торможения, система контроля слепых зон, система помощи при парковке и система ограничения полосы движения.

Кроссовер оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или вариатором. Компакт получит только задний привод.

В модельном ряду Hyundai новинка прошла на ступень ниже Creta и будет самым дешевым кроссовером марки. Сначала он появится в Индии и будет стоить около $12 тысяч. В перспективе его выпустят и на рынки США, Южной Кореи и Латинской Америки. Относительно продаж в Европе ничего не указано.

Напомним, что суббренд Hyundai представит новый электрокар. Genesis выпустит премиальный компакт в совершенно новом для бренда дизайне.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация