Hyundai запустит производство электрокаров в Европе

Hyundai запустит производство электрокаров в Европе

Фото: Associated Press

Корейский бренд сообщает о бешенном спросе на Kona Electric.

В марте 2020 года компания Hyundai планирует запустить производство электрокаров Kona Electric на своем заводе в Чехии.

Об этом сообщает пресс-служба Hyundai.

Отмечается, что от старта продаж автомобиля в 2018 году спрос на Kona Electric превысил все ожидания компании. Завод в Южной Корее уже просто не справляется с необходимыми объемами производства.

В связи с этим у Hyundai было решено открыть дополнительную производственную линию на заводе в Ношовице. Он должен не только разгрузить мощности корейского предприятия, но и сократить время поставок электрокаров до европейских стран.

В планах Hyundai поставить в Европу в 2020 году более 80 тысяч электрокаров, включая такие модели, как Kona Electric, Ioniq Electric и Nexo. Если бренд превратит свои планы в действительность, то он возглавит этот рынок.

Отмечается, что запуск производства электрокаров в Чехии сократит част доставки транспорт и до Украины. У нас Kona доступна с двумя вариантами аккумуляторов: 39.2 кВт∙ч (с запасом хода до 312 км) или 64 кВт∙ч (с запасом хода до 450 км).

Ранее упоминалось, что Hyundai электрифицирует Santa Fe и другие популярные модели. Кроссовер выпустят с гибридной силовой установкой.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация