КрАЗы пройдут парадным строем по Крещатику

24 августа в параде приуроченном ко Дню Независимости Украины примут участие военные автомобили КрАЗ, среди которых будут новейшие образцы бронированных автомобилей КрАЗ - "Спартан" и "Кугуар".

КрАЗы пройдут парадным строем по Крещатику

В конце прошлой недели "АвтоКрАЗ" отгрузил партию запасных частей в адрес государственного предприятия "Шепетовский ремонтный завод".

Читайте также: "АвтоКрАЗ" показал новый броневик

Шепетовский ремонтный завод – одно из предприятий  Госконцерна "Укроборонпром", в сферу деятельности которого входит ремонт ракетно-артиллерийского вооружения, техническое обслуживание и ремонт базовых шасси, изготовление нестандартного технологического оборудования, контрольно-проверочных и испытательных стендов, а также запасных частей, инструмента и принадлежностей для ракетно-артиллерийского вооружения.

Поставленные ремзаводу запчасти предназначены для восстановления необходимых технических характеристик и эстетического внешнего вида ракетно-артиллерийских систем, базирующихся на автомобилях КрАЗ.

Речь идет о боевых комплексах РСЗО "Бастион" 01/02, состоящих из автомобилей-шасси КрАЗ-6322 и КрАЗ-63221 и реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Данные автомобили 24 августа примут участие в параде, приуроченном ко Дню Независимости Украины. В числе другой военной техники автомобили КрАЗ пройдут парадным строем по главной улице столицы - Крещатику.

Читайте также: "АвтоКрАЗ" продемонстрировал два новых бронеавтомобиля

В параде войск в Киеве в День Независимости также будут участвовать новейшие образцы военной украинской техники — бронированные автомобили КрАЗ-"Спартан" и КрАЗ- "Кугуар".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie