Opel рассекретил обновленный Mokka
Компания Opel представит на Женевском автосалоне обновленную версию кроссовера Mokka, который после рестайлинга будет продаваться под названием Mokka X.
Opel Mokka X отличается от предшественника новым оформлением передней части с широкой горизонтальной решеткой радиатора. По замыслу дизайнеров Opel, изменения во внешности должны наделить кроссовер более "широкой и мужественной стойкой".
Читайте также: Opel Mokka с новым дизельным мотором уже в Украине
Форма задних фонарей также была доработана, они получили опциональные светодиодные элементы.
Новинку оснастили несколькими технологическими решениями от Astra нового поколения. В интерьере кроссовер лишился большого кнопочного блока управления климатической и мультимедийной системой – теперь вместо нее установлен компактный блок с меньшим количеством клавиш, а прежние кнопки заменил новый сенсорный экран, который может быть семи- или восьмидюймовым.
В дополнение к 136-сильному 1,6-литровому дизелю Mokka оборудовали новым 1,4-литровым 152-сильным бензиновым турбомотором от Astra. Этот мотор можно заказать с шестиступенчатым "автоматом", системой "старт-стоп" и адаптивным полным приводом, который может передавать 100% крутящего момента на передние колеса или распределять тягу по осям в соотношении 50/50.
В список опций вошли адаптивные светодиодные фары, а также различные комплексы безопасности, например, приспособления для определения дистанции между впереди идущим автомобилем, считыватель дорожных знаков и устройство слежения за соблюдением полосы движения.
Премьера Opel Mokka X пройдет с 3 по 13 марта на Женевском автосалоне. Европейские продажи начнутся весной этого года.