Renault вывела на европейский рынок бюджетный пикап

Также новинка доступна и в кузове фургон.

Renault вывела на европейский рынок бюджетный пикап

© Group Renault

Компания Renault начала европейскую продажу пикапа Express Van.

Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Отмечается, что эта модель имеет техническую начинку от Dacia Dokker и оснащение от Kangoo. Открытый кузов пикапа имеет длину 1,78 метра и способен принять 675 килограммов поклажи.

Задняя стенка кабины пикапа и боковины кузова закрыты черным пластиком; борта также защищены пластиком сверху, в местах потенциального контакта с грузом. Шасси у пикапов усиленное, но грузоподъемность Renault Express невелика — всего 675 килограммов.

© Group Renault

Салон пикапа Renault Express ничем не отличается от интерьера фургона Express, который, в свою очередь, является несколько упрощенной версией Kangoo.

Пикап предлагается на выбор из 100-сильным бензиновым 1.33 TCe или 1,5-литровым турбодизелем Blue dCi с отдачей в 75 или 95 лошадиных сил. Оба агрегата сочетаются только с 6-скоростной "механикой". Моторы потребляют 5,1 — 6,7 литра топлива. Еще один мотор, доступный для европейских покупателей — Ecoleader Diesel 1.5 Blue dCi 75, у которого максимальная скорость ограничена отметкой 100 километров в час для максимальной экономии топлива.

© Group Renault

За пределами Евросоюза пикап Renault Express будет доступен с моторами 1.6 SCe — бензин, 110 лошадиных сил, 5-скоростная механика, а также 1.5 dCi — дизель, 95 сил, 6-скоростная механика.

Относительно цены, то во Франции версия пикап обойдется в 15 500 евро.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie