Siemens превратил олдскульный Mustang в беспилотник

Ford Mustang примет участие в соревновании по подъему на холм и проедет трассу в полностью автономном режиме.

Siemens превратил олдскульный Mustang в беспилотник

В честь 25-летия фестиваля скорости в Гудвилле компания Siemens построила беспилотник на базе Ford Mustang 1965 года.

Беспилотный поникар объединяет в себе прошлое и будущее, в котором автономные технологии найдут более широкое применение, сообщил директор Siemens UK & Ireland Юргена Майера во время презентации авто.

Для подготовки "Мустанга" в подъеме на холм специалистам Siemens пришлось полностью переделать оригинальное рулевое управление и адаптировать компоненты подвески для более точной управляемости. Также при помощи компании Bentley Systems была создана трехмерная карта трека, которая позволит "ориентироваться" машине во время заезда.

Автомобиль примет участие в соревновании по подъему на холм и проедет трассу в полностью автономном режиме, используя технологию, разработанную в сотрудничестве с университетом Крэнфилда.

Напомним, что роскошный родстер пропавшего регионала продают за $ 3 миллиона на аукционе в Киеве. Эксклюзивный британский спорткар марки Morgan конфисковали за долги.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie