Оптимистичный Климкин напомнил, что Украина была членом ООН и надеется на членство в Совбезе

Дата публикации
Просмотры
203
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Оптимистичный Климкин напомнил, что Украина была членом ООН и надеется на членство в Совбезе

Украина - единственный кандидат от группы восточноевропейских государств / Фото: УНИАН

Павел Климкин в Нью-Йорке встретился с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что у него оптимистичные прогнозы по поводу предстоящих выборов в Совбез ООН.

Об этом он сказал в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Выборы пяти новых непостоянных членов Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы состоятся 15 октября в штаб-квартире ООН.

Министр отметил, что Украина - единственный кандидат от группы восточноевропейских государств. Он напомнил, что Украина была одним из основателей ООН и уже трижды избиралась непостоянным членом Совета Безопасности ООН: в 1948-1949 годах, в 1984 -1985 годах и в 2000-2001 годах.

Павел Климкин в Нью-Йорке встретился с генсеком ООН Пан Ги Муном, с которым, по его словам, обсуждали ситуацию на Донбассе и вопрос о возможном присутствии там ООН.

Напомним, что ранее Порошенко заявил о необходимости реформирования ООН.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Дата публикации
Просмотры
203
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация