Пол Маккартни защищает Pussy Riot
Певец Пол Маккартни поддержал участницу российской поп-группы Pussy Riot Марию Алехину, которая объявила голодовку, находясь в колонии в Пермском крае.
Маккартни просит освободить Pussy Riot / © AFP
Пол Маккартни вступился за участницу группы Pussy Riot, которая объявила голодовку, находясь в колонии в Пермском крае. Она пошла на этот шаг в знак протеста против того, что суд отказался доставить ее на заседание, где решается вопрос о ее условно-досрочном освобождении.
Пол Маккартни надеется, что российская власть все же даст певице право присутствовать в суде.
Он написал обращение в поддержку Марии Алехиной, а также другой участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, которая также отбывает срок. Музыкант просит об условно-досрочном освобождении женщин.
Как известно, в августе 2012 года участниц группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина приговорили к двум годам колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя.