Ползучее наступление

Мы отвоевываем те территории, которые в принципе должны находиться под украинским контролем.

Ползучее наступление

© УНИАН

Так называемое ползучее наступлениеначалось не сегодня и не вчера. Это действие вооруженных сил по восстановлению той линии разграничения, которая была определена еще "Минском-1". Мы за эту линию не выходим, то есть отвоевываем те территории, которые в принципе должны находиться под контролем украинской власти. 

Естественно, что другая сторона конфликта с этим не согласна. И в основном эта активизация боевых действий связана с прогнозируемым раундом переговоров, которые могут изменить формат договоренностей. Выборы в Соединённых Штатах и возможные последующие инициативы новой администрации, предстоящие выборы в европейских странах – Нидерландах, Франции, Германии и, возможно, Италии – могут привести к слабопрогнозируемому сценарию этих переговоров.

Скорее всего, одним из вариантов будет замораживание конфликта. Если это произойдет, то будет определена новая или старая граница, которую временно будут признавать стороны переговоров. А это означает, что те объекты инфраструктуры – электростанции, тепловые станции, водоснабжение, которые находятся на этой территории, – останутся под контролем. Вопрос – чьим. Вот за них сейчас и идут бои. Самопровозглашенные "Л/ДНР" пытаются обеспечить наличие на подконтрольной им территории тех инфраструктурных объектов, которые важны с экономической и социальной точки зрения. 

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie