4-летний Максим нуждается в помощи!

Маленький украинец только благодаря отзывчивости земляков будет иметь шансы вернуться к нормальной жизни.

Максим Гумен нуждается в помощи

Максим Гумен нуждается в помощи / © twitter.com/BBCSteveR

Более 3 лет продолжается борьба родителей за жизнь маленького Максимчика. Мальчик родился недоношенным, но врачи провели необходимые действия и, казалось, предупредили все возможные осложнения.

Однако вскоре у ребенка обнаружили сильный отек мозга. Максим оказался на грани жизни и смерти, не мог самостоятельно дышать и есть.

Медики спасли младенца. Но возникли осложнения - судороги. Эпилептические приступы остановили развитие ребенка. Неоднократные госпитализации в больницы Тернополя, Черновцов, Львова и Киева не дали желаемых результатов.

Украинские врачи установили диагноз: симптоматическая эпилепсия по типу синдрома Веста на фоне энцефалопатии, атрофия лобно-височной части мозга. Также предупредили о подозрении на астму.

Жилье родителей превратилась в домашнюю реанимацию. При содействии областного отдела Минздрава были выделены аппараты искусственной вентиляции и пумпаторы.

А также благодаря помощи неравнодушных людей удалось приобрести кислородную подушку.

На 14 запросов относительно лечения за рубежом откликнулась только одна клиника в Германии. Тамошние специалисты диагностировали злокачественную эпилепсию на фоне врожденной патологии правого полушария мозга, синдром Вебера и сильную задержку в развитии.

Родителям удалось мобилизовать неравнодушных людей и вместе накопить необходимую сумму денег на операцию. После нее судороги прекратились. Ребенок как будто родился заново.

Однако для дальнейшего успеха лечения необходима профессиональная реабилитация и послеоперационный контроль. Эти процедуры требуют значительных средств, которых у семьи после лет борьбы за жизнь Максима уже нет.

Всего нужно собрать € 35,6 тысяч. Большая часть уже собрана. Осталось € 12,2 тысяч. Термин - до 18 апреля.

Реквизиты для пожертвований в гривне:

Приватбанк

Номер карточного счета: 5211 5373 3892 1229

Получатель: Гумен Ольга Васильевна

Номер р/с: 29244825509100

МФО 305299

ОКПО: 14360570

Для пересчета в евро на клинику в Германии:

Schön Klinik Vogtareuth GmbH & Co. KG Deutsche Bank BLZ: 700 700 10, Kto.-Nr. 7 317 779 IBAN: DE97 700700100731777900, BIC: DEUTDEMM Verwendungszweck: Maksim Humen

Подробнее об истории болезни ребенка можно узнать на странице помощи Максимку в соцсети Вконтакте.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie