Добрыня нуждается в помощи в борьбе с тяжелым недугом

Мальчику нужна реабилитация в Китае.

Добрыня нуждается в помощи в борьбе с тяжелым недугом

Мальчик Добрыня нуждается в помощи всех неравнодушных. Он - долгожданный ребенок, но стал инвалидом из-за тяжелых родов.

По словам детского невролога Николаевской областной детской больницы Татьяны Бойко, Добрыня родился с тяжелой асфиксией тяжелой ишемией головного мозга. От самого рождения мальчик был в реанимации.

Мать Ирина Лищинская рассказала, что ее сын мог не выжить, но через месяц сам задышал. Медики были единодушны - мозг мальчика настолько поражен, что его будущее – жизнь без сознания. И в полгода Добрыня неожиданно отреагировал на погремушку. С тех пор родители побывали с сыном во всех реабилитационных центрах Украины, в Польше и Германии. Тамошние медики были поражены.

В перерывах между лечением родители постоянно работают с Добрыней дома. Малыш очень любит комедийные программы, которые его веселят.

Месяц назад Добрыня неожиданно начал сам брать игрушку и, самое главное - поднимать и держать голову. Все эти обычные для здорового ребенка умение для Добрыни – настоящее чудо. Теперь медики уверены – мальчик сможет еще больше. Для этого Добрыню срочно надо везти в реабилитационный центр в Китае, который посоветовали родителям медики. Родители очень надеются на эту поездку. Трехмесячный курс будет стоить 11 тысяч долларов. Билеты на авиа перелет уже предоставленные компанией МАУ.

Родители Добрыни - сироты с детства. Кроме этого дома они ничего не имеют. Мужчина – электротехник, который почти круглосуточно на заработках. Свыше 300 тысяч гривен - сумма для них неподъемная.

В Китае Добрыню ждут уже 1 марта. Если деньги родители не соберут – мальчик сможет попасть туда только осенью.

Реквизиты для помощи: Карта "ПриватБанка" 5168 7572 3791 7317

Телефон Ирины Лещинский: +380634148412

Лилия Родина

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie