Помогите спасти жизнь 10-летнему Роману!

У мальчика дистрофия мышц - каждый день его состояние ухудшается, и если не сделать операцию, скоро он вообще не сможет самостоятельно двигаться.

Израильские врачи могут спасти жизнь Роману

Израильские врачи могут спасти жизнь Роману

Во Львове 10-летний мальчик Роман нуждается в срочной помощи. Каждый шаг для него - титанические усилия, а переступание ступеней большой подвиг.

Половину жизни он болеет миопатией Дюшена, т.е. мышечной дистрофией. Роману тяжело садиться и вставать, он не знает, что такое ходить в школу и играть во дворе со сверстниками.

Ежедневно состояние ребенка ухудшается. Он теряет мышечную массу тела и скоро перестанет самостоятельно двигаться. Ему сложно садиться или вставать, делать даже самые простые движения, особенно преодолевать лестницы.

"К большому сожалению, болезнь прогрессирует. У него нарастает слабость, на сегодняшний день он уже не встает из положения сидя", - говорит невропатолог Галина Рудая.

Медики говорят, эта болезнь проявляется в 5-7 лет. Сначала ребенок устает от обычной ходьбы и бега. Затем мышцы перестают работать, и он вообще мало и медленно движется.

Затем больного ждет инвалидная коляска. Вылечить эту болезнь в Украине не могут, но спасти Романа готовы израильские врачи. Однако семье мальчика осталось найти еще 20 тысяч долларов на лечение.

"Есть дети, которые там лечились, и до 45 до 50 лет проживали с таким диагнозом. А у нас здесь говорят - 15-18 лет, и уже будет конец. И я по нему вижу, что ему что не день, то хуже. Надо еще 20 тысяч долларов. Я не в силах столько накопить", - в отчаянии говорит мама Романа Наталья Мацко.

Роман ежедневно борется с недугом. Занимается на велотренажере и с гантелями. Сейчас единственные развлечения мальчика - рисование и компьютерные игры. Но больше всего Роман мечтает выздороветь, как все дети ходить в школу и гулять на улице со сверстниками.

Мечта Романа стоит 20 тысяч долларов. Уже второго июля израильские врачи готовы провести операцию, которая спасет мальчику жизнь.

Реквизиты для оказания помощи

Наименование банка: ПриватБанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ЕГРПОУ: 14360570

Назначение платежа: 6762462057089382

Телефон мамы Натальи Мацко - 097 734 32 47

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie