Вале нужна операция, чтобы удалить опухоль с головы
На операцию и послеоперационный период необходимо более 40 000 гривен.
В 2017 году у Альяновои Валентины было диагностировано новообразования в головном мозге — невринома, и с тех пор за ней только наблюдали, потому что в то время она была незначительной и не представляла угрозы, но в этом году, после планового обследования, стало ясно, что опухоль начала расти.
«Это влияет на ее состояние, началась потеря острого слуха на правое ухо, правостороннее онемение лица, частые головные боли, нарушение вкусовых рецепторов, нарушение координации и дальше все только ухудшается», — рассказывает дочь Валентины.
Сейчас женщине нужна операция и последующее лечение. «Операция планируется в два этапа: 1.Любой делаться отверстие в голове и удалять большая часть опухоли; 2. Это проведения терапии с введением фотосенсибилизатора, чтобы уничтожить остатки опухоли, которую не смогут удалить. А дальше пребывания в реанимации. После операции надо еще в больнице быть 3-4 недели», — рассказывает дочь Вали.
Семья, которая недавно была вынуждена спасать жизни бабушки, мамы Валентины, уже без средств даже для начала лечения, а терять нельзя ни минуты. Они просят о помощи.
Реквизиты для помощи:
Карта Приват Банк 4149 4991 1961 2479 на имя Альянова Валентина Львовна