Антикоррупционеры задержали бойфренда Даши Астафьевой
Дело касается значительных средств.
© instagram.com/da_astafieva
Детективы НАБУ вместе со Специальной антикоррупционной прокуратурой второго августа задержали бойфренда Даши Астафьевой – Артема Кима.
Эту информацию ТСН подтвердили из собственных источников.
САП на своей странице в соцсети сообщила о задержании предпринимателя, который "в течение 2012-2014-х годов вместе с должностными лицами Госагентства по инвестициям и ГП "Государственная инвестиционная компания" завладели 94,2 млн гривен, выделенными на проект "Якісна вода"".
ТСН стало известно, что меру пресечения Артему будут избирать третьего августа, сейчас ведутся следственные действия.
© instagram.com/da_astafieva
Сама Даша пока никак не прокомментировала ситуацию. Пара давно не скрывает своих отношений, о которых стало известно еще в декабре прошлого года. В интервью сайту ТСН.uа артистка призналась, что любит и любима.
Отметим, национальный проект "Якісна вода" предусматривал обеспечение 80% населения безопасной водой, и монтаж автоматических комплексов очистки. В рамках реализации проекта должно состояться строительство систем очистки питьевой воды.
Даша Астафьева и Артем Ким / © instagram.com/da_astafieva
По поручению прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры предпринимателю сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. Санкция ч. 5 ст. 191 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Даша Астафьева и Артем Ким / © instagram.com/da_astafieva
© instagram.com/da_astafieva
Руководитель отдела по противодействию коррупции Центра "Эйдос" Глеб Каневский, НАБУ интересуется другими проектами агентства Каськива, - пишет "Украинская правда".
Даша Астафьева и Артем Ким / © instagram.com/da_astafieva
© Украинская правда
Отметим, что Специализированной антикоррупционной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по завладению государственными средствами служебными лицами Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, ряда государственных предприятий и другими лицами на общую сумму 567 млн. гривен.
Напомним, Владислава Каськива обвиняют в хищении государственных средств в 2012-2013 годах на сумму 7,5 млн грн по заключенному договору о предоставлении фиктивных рекламных услуг с ООО "Глория". Также расследуется еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств.