Генеральный директор "Первого канала" сделал соответствующее заявление.
В России решили, как воплотить в жизнь идею с выступлением Юлии Самойловой на "Евровидении". Артистка споет на конкурсе в 2018-м году.
Об этом сообщил гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, давая ответ на вопрос о присутствии исполнительницы в музыкальном первенстве.
По словам Константина, представление России Самойловой в следующем году уже договорено с Европейским вещательным союзом, пишет "Интерфакс".
"Мы обсуждали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет принимать участие Юлия Самойлова", - сказал Эрнст.
Напомним, именно ЕВС своим обращением известил, что России не будет среди конкурсанток на "Евровидении-2017".
В свою очередь, Украина в лице официального вещателя представила свою позицию по этому вопросу и отметила: приоритетом является качественная подготовка к масштабному шоу в мае.