Роль Гермионы в спектакле о Гарри Поттере исполнит темнокожая актриса

Роль Гермионы в спектакле о Гарри Поттере исполнит темнокожая актриса

Роулинг прокомментировала в Twitter выбор темнокожей актрисы на роль Гермионы / Фото: Twitter / @digitalspy

Спектакль в двух частях будет восьмой историей эпопеи о Гарри Поттере.

В Лондоне завершился кастинг на главные роли в спектакле "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child), сообщает The Daily Mail.

По информации издания, внешность и возраст персонажей значительно отличаются от экранных прообразов. Гарри Поттера сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, среди его киноработ — "Операция "Валькирия"", "Любители истории". Роль Рона Уизли исполнит Пол Торнли, известный по таким фильмам, как "Миньоны", "Отверженные", "Сломленные". В роли Гермионы Грейнджер предстанет 45-летняя Нома Думезвени. Актриса родилась в Свазиленде, в семилетнем возрасте с матерью и сестрой переехала из Южной Африки в графство Саффолк. На ее счету работа в сериалах "Чисто английское убийство", "Жители Ист-Энда", "Безмолвный свидетель", "Фрэнки".

23 октября команда создателей готовящегося спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" опубликовала на сайте британской писательницы Джоан Роулинг синопсис и тизер постановки. Спектакль в двух частях будет восьмой историей эпопеи о Гарри Поттере. Премьера спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" состоится летом 2016 года в лондонском театре Palace. Режиссер постановки — Джон Тиффани, автор пьесы — Джек Торн в сотрудничестве с Джоан Роулинг. Писательница анонсировала премьеру театральной постановки "Гарри Поттер и проклятое дитя" в июне текущего года.

Позже автор книжной серии о Гарри Поттере писательница Джоан Роулинг прокомментировала в Twitter выбор темнокожей актрисы на роль Гермионы в спектакле по мотивам ее романов. Литератор отметила, что решение команды, работающей над постановкой "Гарри Поттер и проклятое дитя" в Лондоне, ей понравилось. "Канон: карие глаза, вьющиеся волосы, очень умная. О белой коже я никогда не упоминала. Роулинг любит темнокожую Гермиону", — написала она в социальной сети.

Напомним, что ранее Роулинг сравнила Трампа с главным злодеем из "Гарри Поттера".

Похожие темы:

Следующая публикация