Съемки "Слуги народа-2": Зеленский и Ко воплотили образы героев "Игры престолов"

Съемки "Слуги народа-2": Зеленский и Ко воплотили образы героев "Игры престолов"

Фото: Пресс-служба студии "Квартал 95"

По сюжету одной из первых сцен герой Зеленского Василий Голобородько видит страшный сон-фантазию.

В столице продолжаются съемки второго сезона сериала о президенте Голобородько. В этот раз снимали одну из первых сцен, с которой начнется "Слуга народа. От любви до импичмента", а именно видение главного героя.

По сюжету, Василий Голобородько видит страшный сон-фантазию. Причем герой Владимира Зеленского представляет себя и своих друзей на месте персонажей популярного сериала "Игра престолов".

Фото: Пресс-служба студии "Квартал 95"

Съемки проходили на территории парка "Киевская Русь" и продолжались до четырех часов утра.

Специально к этой сцене художники по костюмам сшили одежду, которая очень похожа на ту, в которй появляются герои американской киносаги. Что говорить о сложном гриме, в котором актеры студии "Квартал 95" и другие исполнители ролей появятся на экране.

Так, Владимир Зеленский играл в парике, чтобы быть еще больше похожим на персонажа "Игр" Джона Сноу, а Елена Кравец - с очень необычным для нее макияжем.

Фото: Пресс-служба студии "Квартал 95"

По словам самого Зеленского, больше всего он запомнил момент, когда его партнерами на площадке были две огромные собаки.

"Мне обмазали лицо паштетом, после чего они должны были его слизать. Слава богу, этот момент сняли за два дубля", - признается Владимир.

Фото: Пресс-служба студии "Квартал 95"

Пожалуй, четвероногие актеры почувствовали во Владимире "своего", ведь он любит собак, у него самого дома живут две.

"Спасибо руководству этого парка за то, что дали разрешение нам там снимать. Это действительно уникальное место, где каждый может прикоснуться к древней истории Киева", - сказал Евгений Кошевой.

К слову, часть съемок другого фильма студии "Квартал 95" - "Ржевский против Наполеона" - также проходила на территории этого парка.

Фото: Пресс-служба студии "Квартал 95"

Еще Кошевой признался, что сам является фанатом "Игр престолов", поэтому ждал съемок этих сцен с нетерпением.

"Очень понравилась первая серия, которая вышла буквально на днях, особенно вышла бомбовской концовка, всем советую посмотреть", - говорит Евгений.

Заметим, что премьера второго сезона сериала состоится осенью на канале "1+1". А полнометражный фильм "Слуга народа-2" можно будет увидеть уже ко Дню Независимости также в эфире "1+1".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация