Суд отменил запрет СБУ на въезд в Украину рэпера Елджея

Артист не мог приезжать с концертами с 2018 года.

Суд отменил запрет СБУ на въезд в Украину рэпера Елджея

© instagram.com/sayonaraboy

Популярный российский рэпер Алексей Узенюк, он же Елджей, снова сможет приехать в Украину с концертами.

Так, Окружной административный суд Киева отменил запрет на въезд в страну, который выдвинули в 2018 году. Соответствующее решение появилось на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

В решении указано, что исполнитель подал иск в СБУ и требовал отменить запрет, который ввели после жалобы экс-нардепа Владимира Парасюка. Депутат потребовал запретить рэперу въезжать в Украину из-за выступления в Коктебеле в Крыму. Доказательством этого было видео в YouTube.

© instagram.com/sayonaraboy

Впрочем, запрет все же отменили из-за удаления из Сети этого ролика, который и был доказательством антиукраинских высказываний рэпера. Кроме того, суд взыскал 1536 гривен бюджетных средств СБУ на пользу Елджея.

Напомним, в 2018 году рэперу Елджею Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины. Артисту не разрешалось три года пересекать украинскую границу.

Стоит отметить, что Елджей все же успел отыграть концерт в Киеве 25 ноября, прежде чем спецслужащие приняли соответствующий запрет. Он выступил на сцене StereoPlaza.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie