Госбюджет-2017: на ремонт дорог предусмотрено более 14 млрд грн
Кабмин утвердил проект бюджета на следующий год.
© УНИАН
Правительство Украины планирует выделить 14,2 млрд грн на ремонт дорог в 2017 году.
Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
"В 2017 году мы увеличиваем финансирование ремонта дорог. Для меня важно, чтобы украинцы ехали по качественным дорогам", - написал он.
Планируется, что будет создан Дорожный фонд, а деньги будут поступать туда с акцизов на строительство дорог.
Кроме того, ожидается привлечение 27,2 млрд грн (1 млрд долларов) от международных доноров – эти средства тоже пойдут на дороги.
Напомним, 15 сентября правительство одобрило проект госбюджета на 2017 год. Ожидается, что доходы Государственного бюджета увеличатся на 16,9% по сравнению с 2016 годом. В проекте бюджета правительство предложило повышение заработной платы педагогам и врачам. Среди других приоритетов, в частности, сферы энергоэффективности, аграрного сектора, национальная безопасность и оборона, продолжение децентрализации.