Российский рубль начал утро с очередного падения

На Московской бирже доллар достиг почти 66 рублей, а евро перевалил за 76.

Прогноз падения российского рубля в 2015 году

Прогноз падения российского рубля в 2015 году / © РБК

Сегодня, 22 января, в России продолжается падение рубля. Он обесценился как в официальных курсах валют Центробанка РФ, так и на Московской межбанковской валютной бирже.

В частности, в курсах Центробанка РФ доллар подорожал на 57 копеек - до 65,55 рубля. Евро прибавил в цене 55 копеек и достиг 75,82 рубля.

Тем временем на Московской бирже в течение первой половины дня сегодня доллар вырос в цене на 24 копейки - до 65,59 рубля, а евро прибавил 32 копейки и достиг 76,06 рубля.

На обвал рубля влияют введенные Западом санкции из-за агрессии Кремля против Украины, падение цен на нефть (ведь экономика РФ наполовину зависит от стоимости "черного золота"), а также недавнее снижение кредитных рейтингов как отдельных регионов, городов, предприятий, так и России в целом.

Эксперты прогнозируют, что доллар в РФ может достигнуть 80 рублей.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie