Руководство Нацбанка отправилось в Вашингтон на переговоры с МВФ

Руководство Нацбанка отправилось в Вашингтон на переговоры с МВФ

Собрание МВФ и Всемирного банка продлятся до воскресенья.

Во вторник, 15 октября, делегация Национального банка Украины во главе с председателем ведомства Яковом Смолием отправилась в Вашингтон на ежегодное собрание Международного валютного фонда и Всемирного банка, которое продлится до 20 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Как отмечается, в собрании также примут участие заместители Смолия - Екатерина Рожкова и Дмитрий Сологуб. Однако они прибудут в Вашингтон завтра, 16 октября. Уточняется, что в украинской делегации запланированы встречи с представителями МВФ, Всемирного банка, международного депозитария Clearstream, а также крупнейшими международными инвестиционными компаниями, банками и главами других центробанков.

Кроме того, украинская делегация примет участие в обсуждении ряда вопросов, в частности, рынке труда, мировой финансовой системы и технологий, которые могут привлечь большее количество граждан к финансовой системе.

Напомним, 26 сентября миссия Международного валютного фонда после двухнедельной работы заявила, что покидает Украину. В Министерстве финансов Украины заверили, что переговоры относительно новой программы сотрудничества находятся в "активной фазе".

В свою очередь, премьер-министр Украины Алексей Гончарук 27 сентября сообщил, что в течение нескольких недель будет заключено новое соглашение с Международным валютным фондом.

Министр финансов Оксана Маркарова о работе с новой командой, бюджете на следующий год и сотрудничестве с МВФ

Министр финансов Оксана Маркарова о работе с новой командой, бюджете на следующий год и сотрудничестве с МВФ

Похожие темы:

Следующая публикация