СНБО обязал Кабмин безотлагательно проверить обоснованность коммунальных тарифов

СНБО обязал Кабмин безотлагательно проверить обоснованность коммунальных тарифов

Фото: УНИАН

Правительство должно обнародовать публичный отчет о проверке.

В ближайшее время Кабинет министром совместно с Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, должны безотлагательно проверить правильность и обоснованность тарифов за жилищно-коммунальные услуги в Украине.

Соответствующее поручение дал Совет национальной безопасности и обороны Украины вместе с введением чрезвычайного режима в энергетике из-за нехватки антрацитового угля. Его поставки из оккупированного Донбасса уже три недели блокируют добровольческие батальоны.

"Изучить объективность, экономическую и социальную обоснованность установленных тарифов на энергоносители, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги и проработать возможные меры по совершенствованию механизмов государственного регулирования деятельности в этой сфере естественных монополий и управления субъектами хозяйствования, корпоративные права которых принадлежат государству, а также проинформировать население о результатах этой работы", - говорится в решении СНБО.

Напомним, чрезвычайный режим в энергетике начал действовать в Украине с сегодняшнего дня, 17 февраля.

Кабмин грозит штрафами нарушителям чрезвычайного режима в энергетике

Кабмин грозит штрафами нарушителям чрезвычайного режима в энергетике

Похожие темы:

Следующая публикация