В Украине объявили прекращение отопительного сезона
Сады, школы и больницы пока отапливаются.
Во всех регионах Украины прекращается централизованное теплоснабжение / © УНИАН
Во всех регионах Украины прекращается централизованное теплоснабжение, сообщает прес-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
"По состоянию на 8 утра 13 апреля в стране работают 289 котельных (из 21 169). В частности, в Винницкой области — 111, в Закарпатской — 157, Кировоградской — 8, в Сумской — 1, Черниговской — 5 и 7 в городе Киев. Отопление социальных объектов и жилых домов в г. Энергодар Запорожской области осуществляется за счет атомной электростанции", - отметили в ведомстве.
Среди объектов, которые пока отапливаются - дошкольные учреждения, родильные дома, учебные заведения и больницы. Их отопление продолжается в связи с поддержкой санитарного режима, пояснили в Минрегионе.
Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" призвал органы местной власти не медлить с завершением отопительного сезона в связи с потеплением еще 1 апреля. В компании отмечали, что в условиях, когда большинство жителей многоквартирных домов старой застройки не имеют возможности индивидуально регулировать отопление в своих квартирах, продление отопительного сезона в теплые дни приведет к необоснованным расходам потребителей.