Яценюк пообещал не допустить экономической катастрофы

Яценюк пообещал не допустить экономической катастрофы

Фото: facebook.com/nfront.org.ua

Украинский премьер пригрозил нардепам, что они встретят Новый год в парламенте.

Если Верховная Рада не примет бюджет на 2016 год Украине грозит экономическая катастрофа.

Об этом заявил во время заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы как правительство Украины не дадим возможности развалить финансовую стабильность страны, остановить финансирование армии, Нацполиции. Мы не дадим возможности не платить пенсии и зарплаты, поскольку безответственность отдельных фракций парламента и народных депутатов Украины приведет именно к этому... фактически к экономической катастрофе страны", - отметил он и добавил, что не допустит этого.

По словам Яценюка, перед голосованием за бюджет были согласованы все вопросы, "начиная от господдержки для аграрного сектора страны и заканчивая социальными льготами и стандартами для Украины и каждого украинца".

Отдельно премьер-министр пригрозил нардепам, что они будут праздновать Новый год в стенах парламента, если к тому времени Украина не получит бюджет.

"Санта Клауса на 31-е число я вам обещаю, если не будет проголосован бюджет, прямо в стенах Верховной Рады", - сказал он.

Напомним, ранее Рада не проголосовала за "бюджетные" законы Яценюка. Премьер сегодня лично пытался убедить парламентариев.

Если парламент не примет бюджет в этом году стране грозит катастрофа

Если парламент не примет бюджет в этом году стране грозит катастрофа

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация