Новый фильм о черепашках-ниндзя выйдет в 2013 году
"Черепашки-ниндзя" возвращаются по сценарию авторов ленты "Миссия невыполнима: Протокол Фантом".
Американцы снимут новых "Черепашек-ниндзя"
Компания Paramount объявила, что выпустит в прокат новый фильм о черепашках-ниндзя во время рождественских праздников 25 декабря 2013 года.
Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.
Первая полнометражная лента о четырех черепашках из канализации и их тренере-крысе вышла на экраны в 1990 году. За ней не замедлили два прямых сиквела - в 1991 и 1993 году.
Последний на сегодняшний день полнометражный фильм про черепашек выпустили в 2007 году. В отличие от трех предыдущих картин, эта лента была полностью нарисована на компьютере.
Новая лента станет перезапуском франшизы. Создатели картины задействуют компьютерную графику, но в фильме снимутся и живые актеры. Сценарий новой версии "Черепашек-ниндзя" написали Джош Аппелбаум и Андре Немец (ранее оба работали над фильмом "Миссия невыполнима: Протокол Фантом").
В середине февраля 2012 года было объявлено, что Paramount предложила режиссерское кресло проекта Джонатану Либесману - кинематографисту из ЮАР, который ранее занимался постановкой фильмов "Техасская резня бензопилой: Начало", "Комната смерти" и "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес".