Сакварелидзе считает уход Касько из ГПУ серьезной потерей

Сакварелидзе считает уход Касько из ГПУ серьезной потерей

Сакварелидзе считает, что уход из ГПУ его коллеги Виталия Касько станет серьезной потерей / Фото: УНИАН

Он отметил, что его огорчила новость об отставке заместителя генпрокурора.  

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе считает, что уход из ГПУ его коллеги Виталия Касько станет серьезной потерей. Об этом он написал в Facebook.

"Меня очень огорчила сегодняшняя новость об уходе с должности моего коллеги и товарища Виталия Касько. За уже почти год работы в прокуратуре Украины я успел узнать его как человека, отличающегося высокими моральными качествами, и реального профессионала своего дела. На протяжении всего этого времени он искренне поддерживал и поддерживает все начинания и шаги, направленные на построение современной, некоррумпированной и профессиональной прокуратуры Украины, которая будет защищать интересы украинского народа - как он того действительно заслуживает", - отметил Сакварелидзе.

"Безусловно, уход Виталия серьезная потеря для нашей команды и всех тех людей, которые верили и верят в то, что систему можно и нужно изменить", - добавил он.

"За год нелегкой работы нам удалось найти новых партнеров как внутри системы, так и за ее пределами. Очень важно поддерживать мотивацию и энтузиазм всех ребят, которые не побоялись пойти против системы в упомянутом Виталием резонансном деле, за которое бескомпромисно взялась служба Генеральной испекции. Не менее важно - довести начатое до конца с пониманием того, что нас и впредь будут ожидать определенные трудности и препятствия", - подчеркнул Сакварелидзе.

Заместитель генпрокурора также отметил, что он не собирается уходить в отставку.

"Лично я все-таки продолжаю надеяться на большие изменения и глубокие преобразования в системе. Соответственно, я считаю, что нужно продолжать работать и ежедневно бороться за каждый позитивный сдвиг. Никогда не поздно захлопнуть двери и уйти с достоинством", - написал он.

Меня очень огорчила сегодняшняя новость об уходе с должности моего коллеги и товарища Виталия Касько. За уже почти год р...

Posted by Davit Sakvarelidze on Monday, February 15, 2016

Напомним, сегодня, 15 февраля, заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что подает в отставку. По его словам, последней каплей для него стал очередной передел обязанностей в ГПУ: генпрокурор забрал у него все функции и инструменты для ведения и контроля дел, над которыми начинала работать его команда, в том числе и по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров".

Похожие темы:

Следующая публикация