Louis Vuitton и Burberry наказали производителей подделок

Бренды Louis Vuitton и Burberry выиграли суд о нарушении авторских прав. Зло наказано, справедливость восстановлена.

Louis Vuitton и Burberry наказали производителей подделок

Канадские компании Singga Enterprises Inc и Carnation Fashion Company торговали поддельными сумками и аксессуарами, начиная с января 2008 года. 

Компании производили поддельную продукцию под брендами Vuitton и Burberry в Китае, затем импортировали их в Канаду с целью дальнейшей продажи по всему миру, сообщает Forbes.

Louis Vuitton и Burberry выиграли иск по делу о нарушении авторских прав канадскими компаниями. В совокупности бренды получили 2,5 млн долларов в качестве возмещения ущерба.

"Это знаковое решение и решающая победа для LV, - говорит Валери Сонье (Valerie Sonnier), директор отдела интеллектуальной собственности. - Мы надеемся, это решение станет мессенджем для производителей фальшивой продукции по всему миру, что Louis Vuitton будет активно осуществлять свою политику нулевой терпимости к подделкам".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie