Asus выпустил первый в мире смартфон с оперативной памятью в 8 Гб

Asus выпустил первый в мире смартфон с оперативной памятью в 8 Гб

Гаджет поддерживает технологии виртуальной и дополненной реальности.

Компания ASUS в рамках выставки CES 2017 в Лас-Вегасе представила два новых смартфона, один из которых, ZenFone AR, обладает рекордным для смартфонов объемом оперативной памяти в 8 Гб, пишет ITC.

ZenFone AR является вторым потребительским смартфоном на рынке после Lenovo Phab2 Pro с поддержкой технологий дополненной реальности проекта Google Tango. При этом ASUS Zenfone AR также поддерживает платформу виртуальной реальности Google Daydream.

Таким образом, будущие владельцы ZenFone AR смогут поочередно наслаждаться прелестями дополненной и виртуальной реальности. Нужно только учитывать, что объединять элементы виртуальной и дополненной реальностей ZenFone AR не умеет, для запуска приложений Daydream предусмотрен один режим, а для приложений Tango – другой.

Сердцем смартфона служит прошлогодняя флагманская SoC Qualcomm Snapdragon 821, в помощь которой предназначено целых 8 ГБ оперативной памяти. И это первый смартфон с таким объемом ОЗУ. Уточним, что 8 ГБ ОЗУ получила старшая версия, у младшей объем ОЗУ равен 6 ГБ.

Экран типа AMOLED имеет размер 5,7 дюйма по диагонали и характеризуется разрешением QHD (2560х1440 пикселей). Объем встроенной флэш-памяти в зависимости от модификации может быть 32, 64, 128 или 256 ГБ. Есть слот для карт памяти MicroSD, поддерживаются носители объемом до 2 ТБ.

Сколько будет стоить новинка, пока не сообщается.

Похожие темы:

Следующая публикация