На серверы 1+1 media была совершена DDoS-атака

Работу компании удалось быстро разблокировать.

На серверы 1+1 media была совершена DDoS-атака

© ТСН.ua/Юлия Желонкина

На серверы 1+1 media 12 декабря совершили хакерскую атаку, которая привела к сбою в работе компании.

По информации пресс-службы медиагруппы, сбой произошел во второй половине дня, однако работу системи удалось оперативно восстановить.

"Как вы заметили, сегодня, 12 декабря, во второй половине дня произошел сбой в работе сервисов компании. В частности, серверы группы 1+1 медиа подверглись DDoS-атаки. По состоянию на 16:30 технические специалисты группы смогли помешать противоправным действиям злоумышленников и оперативно восстановить работу серверов информационной системы и выйти в эфир с выпуском ТСН в 16:45", – говорится в сообщении

Там добавили, что специалисты службы безопасности холдинга уже на финальном этапе выяснения информации относительно заказчиков DDoS-атаки. Оборудование локализован для расследования.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что в течение последнего месяца в нашем государстве отбили одиннадцать кибератак. А два месяца назад хакеры атаковали банковскую систему и официальный сайт президента Владимира Зеленского.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie