США предлагают до $ 3 млн за поимку российского хакера
Российский хакер занесен ФБР США в список десяти наиболее разыскиваемых преступников.
30-летний россиянин известен в интернете под ником Lucky12345 или Slavik / © nypost.com
Власти США объявили о денежном вознаграждении за помощь в поимке россиянина Евгения Богачева, подозреваемом в совершении преступлений в киберпространстве.
За информацию о нем американская юстиция готова выплатить до $ 3 млн долларов. Богачев связан с бандой киберпреступников, которые находятся в России. Эта группа создала и распространила хакерские программы, причинившие ущерб более чем на $ 100 млн, утверждают спецслужбы США. По их оценке, заражению подверглись около миллиона компьютеров по всему миру.
Российский хакер занесен ФБР США в список десяти наиболее разыскиваемых преступников. 30-летний россиянин известен в интернете под ником Lucky12345 или Slavik. Он обвиняется в создании трояна, позволяющего атаковать банки. Среди жертв хакера — Capital One Bank, Bank of Georgetown, First National Bank of Omaha.
Напомним, что хакеры взломали сайт Нацгвардии, чтобы дискредитировать украинскую армию.