Стартап Lenovo выпустил бюджетный смартфон, который может "подвинуть" Apple и Samsung

Гаджет уже поступил в продажу.

Стартап Lenovo выпустил бюджетный смартфон, который может "подвинуть" Apple и Samsung

Стартап Lenovo выпустил бюджетный смартфон, который может "подвинуть" Apple и Samsung / © NDTV Convergence Limited 2015

Стартап Zuk, который создала и финансирует известная компания Lenovo, представил бюджетный смартфон с топовыми характеристиками.

Об этом в среду, 12 августа, сообщается на сайте New Delhi Television.

В новой модели экран 5,5-дюймов с расширением 1080 на 1920 пикселей. Фронтальная камера 8 мегапикселей, основная - 13. Смартфон работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с частотой ядра 2,5 Ггц, имеет 3 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти для хранения данных.

Слот для карт памяти не предусмотрен, зато есть два слота для сим-карт. Емкость аккумулятора 4100 миллиампер-час, чего должно быть более чем достаточно, чтобы смартфон со столь требовательной начинкой работал от одной зарядки целый день.

Из необычных приложений и параметров в Zuk Z1 является сенсор отпечатков пальцев. Как и в смартфонах Apple и Samsung, он встроен в кнопку под экраном. Совсем необычным и новым выглядит пока еще не очень распространенный разъем USB-C (такой же используется в представленном в начале года MacBook).

Продажи Zuk Z1 начнутся в фирменном онлайн-магазине в Китае по цене 1799 юаней (примерно 280 долларов). Сейчас бренд представлен только в Китае, но, вполне возможно, вскоре выйдет за пределы страны. Напомним, ранее Motorola, после перехода "под крыло" Lenovo показала свой первый смартфон. Гаджет не поражает своими характеристиками, однако пользуется популярностью за незначительную цену.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie