Великобритания обвинила КНДР в распространении компьютерного вируса
За атакой вредоносной программы WannaCry стоит хакерская группировка Lazarus, связанное с кіберпідрозділом разведки КНДР.
© Reuters
Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что Пхеньян причастен к атаке вируса WannaCry, которая состоялась в мае.
Об этом сообщает Sky News., - пишет Укринформ.
"Северная Корея - это государство, которое, по нашему мнению, была причастна к этой общемировой атаке", - сказал Уоллес.
Ранее ВВС также сообщало, что по данным Национального центра кибербезопасности Великобритании, за атакой вредоносной программы WannaCry стоит хакерская группировка Lazarus, связанное с кіберпідрозділом разведки КНДР.
Ранее президент компании Microsoft Брэд Смит также заявлял, что "с большой вероятностью" за кибератаку WannaCry ответственная Северная Корея.