Байден не планирует остаться работать в команде Клинтон после выборов
Ранее говорилось о том, что нынешний вице-президент США Джозеф Байден может в случае победы Клинтон возглавить Государственный департамент.
© Reuters
Віце-президент США Джозеф Байден не намерен оставаться на работе в администрации президента США после выборов.
Об этом сообщает CNN.
"Я сделаю все, что смогу для избрания Хиллари, но я не хочу оставаться в администрации (правительстве. - ред.), - сказал Байден, отметив, что официального предложения занять должность не получал.
СМИ сообщали, что нынешний вице-президент США Джозеф Байден может в случае победы Клинтон возглавить Государственный департамент.
Отметим, Клинтон и Байден принимали участие в избирательной гонке 2008 года, но оба тогда проиграли Бараку Обаме. Также Байден думал над тем, чтобы баллотироваться и в этом году.
Напомним, новые социологические исследования подтверждают, что американские избиратели за две недели до выборов отдают гораздо большее преимущество кандидатку от демократов Хиллари Клинтон, чем республиканцу Дональду Трампу. Разрыв в рейтингах поддержки достигает 13-14% в пользу экс-госсекретаря, свидетельствуют результаты исследования AP/GfK.