Часть "белых Камазов" уже возвращается в Россию

Часть "белых Камазов" уже возвращается в Россию

Российский гуманитарный конвой разгружается на Донбассе

Где они разгрузились и что именно оставили в Украине - неизвестно.

Украинские таможенники успели проверить и оформить только 34 фуры российского гуманитарного конвоя. Остальные более 200 машин пересекли границу абсолютно незаконно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Сотрудники таможенной и пограничной службы Украины были заблокированы на территории места своего размещения, в палатках, вооруженными людьми, которые имели на вооружении автоматы, пулеметы, снайперские винтовки. Это сделало наш проход к международному пункту пропуска невозможным, и в это же время началось движение грузов на так называемых "белых Камазах", - рассказал заместитель председателя государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

Российский президент в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что колонна заехала на территорию независимого государства, потому что гуманитарный груз держат слишком долго. По мнению Путина, Украина искусственно затягивала процесс оформления груза.

По данным украинских таможенников, часть грузовиков уже двинулась обратно. Что это означает, где они разгружались, что именно оставили на территории Украины - вопросов пока больше, чем ответов.

Как уже сообщалось, чиновники ждут от гуманитарного конвоя усиления группировок террористов и большой провокации.

Корреспондент ТСН Ирина Павленок

Фуры непроверенные ни украинской стороной, ни Красным Крестом - уже в Луганске

Фуры непроверенные ни украинской стороной, ни Красным Крестом - уже в Луганске

Похожие темы:

Следующая публикация